Römisch-Katholische Landeskirche des Kantons Aargau
Feerstrasse 8, 5001 Aarau
Telefon 062 832 42 73, Fax 062 822 11 61
landeskirche@kathaargau.ch, www.kathaargau.ch



StartseiteAnderssprachigenseelsorge > Italienisch

Italiener-Seelsorge

Missioni Cattoliche Italiane
Katholische Mission der Italienischsprachigen

Missione Cattolica Italiana Aarau
Don Giuseppe Bressani
Elisabetta Cali-Zamperini
Feerstrasse 2
5000 Aarau
T 062 824 57 17
F 062 822 40 43
aarau@missioni.ch
www.mci-aarau.ch


Missione Cattolica Italiana Baden-Wettingen
Padre Martino Bernardi
Nordstrasse 8
5430 Wettingen
T 056 426 47 86
F 056 426 99 67

wettingen@missioni.ch


Missione Cattolica Italiana Brugg
Stahlrain 8
5200 Brugg
T 056 441 58 43
F 056 441 25 43
brugg@missioni.ch

Missione Cattolica Italiana Wohlen
Don Luigi Talarico
Chilegässli 3
5610 Wohlen
T 056 622 47 84
F 056 610 59 54 
wohlen@missioni.ch

Daniela Colafato (Sekretariat Wohlen)

Sozialberatungsstelle Wohlen
Alfonsina Oftinger 056 622 47 84
Mittwoch von 14 bis 18 Uhr

Stützpunkt Lenzburg
Bahnhofstrasse 23
5600 Lenzburg
T 062 885 06 10
F 062 885 06 15
lenzburg@missioni.ch

Myriam Deppeler (Sekretariat Lenzburg)

Öffnungszeiten für die MCI Wohlen:
Montag bis Freitag von 9 bis 11 Uhr
und 15 bis 18 Uhr


Sozialdienst für Italienischsprachige

Aarau
Laurenzenvorstadt 80, 5000 Aarau
T 079 192 62 27

Baden
Maria Conte

Bahnhofplatz 1, 3. Stock, 5400 Baden
T 056 222 13 37
maria.conte@kathaargau.ch

Wohlen
Fiorenzo Castelli
Kirchenplatz 2, Emanuel Isler Haus, 5610 Wohlen
T 056 611 90 47

Oftringen
Baslerstrasse 11, 4665 Oftringen
T 079 192 62 27

Frick
Maria Conte
Rampart 5 , 5070 Frick
T 056 222 13 37
maria.conte@kathaargau.ch

Flyer (PDF 260 KB)

 

 

nach oben  |   Seite drucken   Seite weiterempfehlen   Kommentar zu dieser Seite