Bildung und Propstei
Klosterstrasse 12, 5430 Wettingen
Telefon 056 438 09 40, Fax 056 438 09 37
bildungundpropstei@kathaargau.ch, www.kathaargau.ch/bildungundpropstei



EduQua - Schweizerisches Qualitätszertifikat für Weiterbildungsinstitutionen
StartseiteWir kommen zu Ihnen

Wir kommen zu Ihnen

in ihre Gemeinde und in den Pastoralraum, für Bildungsveranstaltungen und Beratungen


  Dr. Claudia Mennen
Theologin; Leitung Fachstelle Bildung und Propstei
Wislikofer Schule für Bibliodrama und Seelsorge, Wegbegleitung

Tel. 056 201 40 48
claudia.mennen@kathaargau.ch




  Kurt Adler-Sacher
Religionspädagoge, Mediator
Forum Gesellschaft, Partnerschafts- und Familienvielfalt,
Männerarbeit,
Beratungen, Coaching, Mediation

Tel. 056 438 09 45
kurt.adler@kathaargau.ch


  Susanne Andrea Birke
Theologin; Atemtherapeutin
Frauen und Gender in Kirche und Gesellschaft,
Atemarbeit, Shibashi / QiGong und Jin Shin Jyutsu

Tel. 056 438 09 43
susanne.birke@kathaargau.ch



  Jürgen Heinze
Theologe, Supervisor BSO
Zukunft Kirche, Kompetenz für Freiwillige,
Coaching, Supervision, Organisationsberatung

Tel. 056 438 09 41
juergen.heinze@kathaargau.ch


  Dr. Bernhard Lindner
Theologe, Organisationsberater
Theologie und Solidarität, Pilgern
Coaching, Supervision, Organisationsberatung

Tel. 062 871 51 17
bernhard.lindner@kathaargau.ch


 

Claudia Nothelfer
Theologin, Kontemplationslehrerin
Wege zum Leben, Kontemplation, Bewahrung der Schöpfung und Solidarität in der Einen Welt, Wegbegleitung

Tel. 056 438 09 44
claudia.nothelfer@kathaargau.ch






Dr. Myroslava Rap
Theologin
Integration und interreligiöses Handeln

Tel. 056 438 09 42
myroslava.rap@kathaargau.ch





Concetta Gamper
Sekretariat
Klosterstrasse 12, 5430 Wettingen
In der Regel erreichbar am:
Montag, Dienstag und Donnerstag von 9 bis 16 Uhr

Tel. 056 438 09 40
bildungundpropstei@kathaargau.ch



 

 

nach oben  |   Seite drucken   Seite weiterempfehlen   Kommentar zu dieser Seite