Fachstelle Spital-Klinik- und Heimseelsorge
Römisch-Katholische Kirche im Aargau, Feerstrasse 2, 5001 Aarau
Telefon 062 832 42 77, hans.niggeli@kathaargau.ch, www.kathaargau.ch/spitalseelsorge



StartseiteWo Sie uns finden > Kantonale Einrichtungen

Kantonale Einrichtungen

Folgende kantonalen Einrichtungen werden von uns betreut:

Kantonsspital Aarau
Stefan Hertrampf
T: 062 838 40 62
E: stefan.hertrampf@ksa.ch

Volker Eschmann
T: 062 838 40 50
E: volker.eschmann@ksa.ch


Kantonspital Baden
Karin Klemm
T: 056 486 21 46
E: karin.klemm@ksb.ch

Edwin Rutz
T: 056 486 21 48
E: edwin.rutz@ksa.ch


Psychiatrische Klinik Königsfelden
Annette Weimann
T: 056 462 22 55
E: annette.weimann@pdag.ch

Hans Niggeli
T: 056 462 21 97
E: hans.niggeli@pdag.ch


Hirslandenklinik Aarau
Hans Niggeli
T: 078 794 86 87
E: hans.niggeli@bluewin.ch

Daniel Muoth
T: 062 857 23 60
E: daniel.muoth@bluewin.ch


Klinik und Pflegezentrum Barmelweid
Daniel Muoth
T: 062 857 23 60
E: daniel.muoth@bluewin.ch

 

 

nach oben  |   Seite drucken   Seite weiterempfehlen   Kommentar zu dieser Seite